«ММК-Метиз» продолжает инвестиционную программу

Как сообщил в своем выступлении на 8-й Общероссийской конференции «Проволока-Крепеж» старший менеджер «ММК-Метиз» Константин Куранов, предприятие продолжает реализацию своей широкомасштабной инвестиционной программы объемом 5 млрд. руб., разработанной согласно специальному инвестиционному контракту (СПИК), заключенному с Минэкономразвития Челябинской области.

На сегодня на «ММК-Метиз» уже завершено несколько проектов в рамках данной программы. В частности, установлены комплексы по производству крепежа, самонарезающих винтов, высокоуглеродистой проволоки и стальных канатов. Общий объем инвестиций в эти объекты составил порядка 2,3 млрд. руб.

В настоящее время завершается монтаж двух линий по производству бунтового и пруткового калиброванного проката мощностью 36 тыс. т в год. Внедрение нового комплекса позволит ОАО «ММК-Метиз» выйти на новый уровень производства и гарантировать высокое качество продукции.

В четвертом квартале текущего года должен состояться ввод в эксплуатацию нового агрегата непрерывного горячего оцинкования проволоки мощностью более 8 тыс.т в год. В рамках этого проекта также будет проведена реконструкция линии горячего оцинкования с заменой ванны оцинкования и установкой современной системы охлаждения и азотных обтиров для получения блестящего цинкового покрытия проволоки. До конца текущего года должна заработать и автоматическая линия гальванического оцинкования крепежа М6-М12.

На 2020 г. на «ММК-Метиз» запланирован ввод в строй еще трех производственных комплексов. В первом квартале будут смонтированы колпаковые печи для сфероидизирующего отжига калиброванного проката. Их запуск будет способствовать импортозамещению и увеличению производства автокомпонентов на территории РФ.

В дальнейшем на предприятии будут установлены комплекс перемоточных станков для формирования мотков проволоки по требованиям потребителя и комплекс холодновысадочных и резьбонакатных станков для производства машиностроительных болтов М16-М24. Еще один проект, намеченный на 2020 г., представляет собой ввод в эксплуатацию горячевысадочного автомата по производству железнодорожных болтов и путевых шурупов, в т.ч. типа «Фоссло» для высокоскоростных магистралей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter