IAI , статистика , производство алюминия | 25 сентября 2019 г. | 11:04

Мировое производство алюминия сократилось по сравнению с прошлым годом

По данным International Aluminum Institute (IAI), в августе 2019 г. мировое производство первичного алюминия составило 5,407 млн. т, что практически не отличается от показателя предыдущего месяца, но на 1,5% меньше, чем в августе прошлого года.

Всего за восемь месяцев в мире было выплавлено 42,464 млн. т металла, из которых почти 24 млн. т пришлось на Китай. Это соответственно на 0,6 и 0,7% меньше, чем в январе-августе 2018 г.

По сравнению с прошлогодним графиков IAI зафиксировал рост на 2,5% в странах Персидского залива благодаря вводу в строй новых мощностей на предприятии компании Emirates Global Aluminum, на 2,2% в Северной Америке и на 2,1% в Восточной и Центральной Европе, а именно, у российской группы «Русал».

В то же время, в текущем году на 13,5% по сравнению с первыми восемью месяцами 2018 г. сократилось производство первичного алюминия в Южной Америке и на 6,9% в Западной Европе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter