США вводят пошлины на прутки с резьбой

Министерство торговли США объявило о введении предварительных антидемипинговых пошлин на прутки с нарезанной резьбой из углеродистой и легированной стали, импортируемые из Индии, Китая и Тайваня.

По данным расследования, инициированного по жалобе компании Vulcan Threaded Products, демпинговая маржа при поставках китайской продукции составила от 4,81 до 59,45%, индийской — 2,04% и тайваньской — 32,26%.

Как сообщает Министерство торговли, в 2018 г. на американский рынок поступило китайских прутков с резьбой на сумму $325 млн., а объемы импорта тайваньской и индийской продукции составили соответственно $156 млн. и $111 млн.

Окончательное решение по данному расследованию в отношении китайских компаний должно быть принято в начале декабря 2019 г., а по поставщикам из двух других стран — в феврале 2020 г. Комиссия по международной торговле (ITC) должна вынести свое заключение по наличию ущерба для американских производителей соответственно в конце января по Китаю и в конце марта — по тайваньской и индийской продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter