Китайская торговая компания арендует польский метзавод

Китайская компания Sunningwell International, занимающаяся международной торговлей металлопродукцией и предоставлением финансирования торговых операций, подписала соглашение о взятии в аренду сроком на год польского металлургического предприятия Huta Czestochowa.

Этот завод, выпускающий толстолистовую сталь, которая ранее использовалась в польской судостроительной промышленности, к настоящему времени почти прекратившей свое существование, принадлежал украинской группе «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД). О его банкротстве было объявлено в мае текущего года.

Производственная мощность Huta Czestochowa составляет около 800 тыс. т стали и 1,2 млн. т толстолистового проката в год. В последние месяцы до закрытия предприятие выпускало по 50-55 тыс. т продукции. По данным Argus Media, причинами банкротства стали падение спроса на стальную продукцию в ЕС и высокие затраты на электроэнергию и покупку прав на выбросы углекислого газа.

Sunningwell обещает возобновить производство проката на Huta Czestochowa 5-10 октября. Сообщается, что кредиторы ведут переговоры с китайской компанией о том, чтобы она полностью выкупила завод.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter