Австралийского производителя оксида алюминия высокой чистоты приглашают в Германию

Австралийская компания Altech Chemicals, разработавшая технологию получения оксида алюминия высокой чистоты (99,99%), используемого при изготовлении литийионных аккумуляторов, с помощью обычного оборудования для производства глинозема, получила приглашение от правительства восточногерманской земли Саксония.

Власти Саксонии предлагают Altech построить завод по выпуску сверхчистого оксида алюминия (high-purity alumina, HPA) в промышленной зоне Schwarze Pumpe недалеко от Дрездена, обещая ей за это государственные гранты.

В настоящее время компания собирается строить предприятие мощностью 4500 тонн HPA в год в малайской провинции Джохор, используя в качестве сырья каолин со своего месторождения в Западной Австралии. Вся продукция этого завода в течение десяти лет будет скупаться японской корпорацией Mitsubishi.

Однако Altech заинтересована в строительство и второго завода в Европе, где быстро увеличивается производство электромобилей и аккумуляторов для них и, соответственно, есть благоприятные перспективы для поставщиков материалов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter