IIMA , корпорация Чермет | 19 сентября 2019 г. | 14:29

Вице-президент Корпорации Чермет Юрий Мишин избран почетным членом IIMA

16-18 сентября в Афинах состоялось годовое общее собрание членов Международной Ассоциации Металлоресурсов (International Iron Metallics Association - IIMA) – организации, объединяющей компании, деятельность которых связана с производством и использованием чугуна, продуктов прямого восстановления железа, а также инжиниринговые компании – разработчики технологий и оборудования, специализированные торговые и транспортные фирмы.

В ассоциации участвуют около 100 компаний из различных стран, в том числе российские: Промышленно-металлургический холдинг, Металлоинвест, НЛМК, Корпорация Чермет.

На встрече рассматривались новые технические решения в области производства чугуна и железа прямого восстановления, перспективные процессы с использованием водорода, обсуждались вопросы оценки качественных характеристик железорудного сырья и их влияние на технологию доменной плавки и на процессы прямого восстановления железа, опыт и рекомендации по использованию железа прямого восстановления и чугуна в электросталеплавильном процессе. Значительное внимание уделялось состоянию и тенденциям рынков металлургического сырья, прогнозам развития литейной промышленности, металлопотребляющих отраслей.

Решением общего собрания Ассоциации вице-президент Корпорации Чермет Ю.П. Мишин избран почетным членом IIMA за вклад в развитие отрасли, продвижение прогрессивных материалов на рынках металлоресурсов. Ранее Ю.П. Мишин работал в компаниях «Металлоинвест» и «Тулачермет», крупнейших производителях товарного чугуна и ГБЖ. Это высокая оценка профессионалов мировой отрасли металлоресурсов, которой впервые удостоен представитель российской компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter