Энергетика , Евраз , кадры | 19 сентября 2019 г. | 12:15

Команда ЕВРАЗа заняла II место на Всероссийских соревнованиях оперативного персонала теплоэлектростанций

Команда ЗапсибТЭЦ – филиала ЕВРАЗ ЗСМК заняла II место в общекомандном зачете на Всероссийских соревнованиях оперативного персонала теплоэлектростанций. Специалисты ЗапсибТЭЦ - старший машинист турбинного цеха Юрий Куртобашев и электромонтёр по обслуживанию электрооборудования Антон Алешин, выступавший в роли начальника смены электрического цеха, стали победителями в личном первенстве конкурса «Лучший по профессии».

В ходе соревнований участники демонстрировали знания нормативно-технической документации, нарядной системы, технологических схем, навыки борьбы с пожарами и оказания доврачебной помощи пострадавшим. Конкурсанты должны были показать умение работать в условиях нормального режима эксплуатации оборудования, а также при возникновении неисправностей и аварий и несанкционированных воздействиях на энергообъект. Специалисты ЕВРАЗа успешно прошли все этапы конкурса, подтвердив высокий уровень профессиональной подготовки.

Ежегодно ЕВРАЗ проводит Корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭЦ. Победителей включают в состав команды для участия во Всероссийских состязаниях, которые проходят один раз в два года при поддержке Министерства энергетики России. В этом году участие в соревнованиях приняли 8 российских энергокомпаний. Конкурс проходил в Москве с 9 по 13 сентября. Его цель – повышение престижа профессий энергетиков, развитие профессиональной подготовки персонала, выявление лучших специалистов отрасли, распространение передовых методов и приёмов работы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter