реконструкция вокзалов , мосты | 18 сентября 2019 г. | 11:29

Проекты реконструкции российских вокзалов представили на Казанском вокзале в Москве

Выставка архитектурных проектов "Вокзалы России – прошлое, настоящее, будущее" открылась на Казанском вокзале Москвы. Ведущие отечественные архитектурные организации представили несколько десятков проектов по строительству и реконструкции железнодорожных вокзалов и привокзальной инфраструктуры, как уже реализованных, так и перспективных.

Одновременно с выставкой открылась научно-практическая конференция "Вокзалы России. Проблемы и перспективы", которая стала площадкой для обсуждения программы по обновлению вокзалов и вокзальной инфраструктуры до 2030 года.

Начальник дирекции железнодорожных вокзалов (филиал РЖД) Георгий Геворкян в своем выступлении на конференции отметил, что базовый сценарий программы по развитию вокзальных комплексов предполагает реконструкцию 64 вокзалов, 66 пассажирских платформ, 4 мостов и 3 тоннелей в ближайшие 10 лет, при этом объем работ может быть увеличен.

Экспоненты и участники научно-практической конференции, среди которых – проектные институты и архитектурные бюро, демонстрировали проектные и технические решения для вокзалов и привокзальных территорий.

Выставка будет открыта в зале повышенной комфортности с 20 по 22 сентября 2019 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter