Евраз , социальная политика | 17 сентября 2019 г. | 11:21

ЕВРАЗ направит 6,5 млн руб. на социальные гранты на Урале

ЕВРАЗ объявляет о старте на Урале очередного этапа грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!».

С 15-го сентября в Нижнем Тагиле и Качканаре открыт прием заявок на участие в конкурсе социальных грантовых проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!». Прием заявок продлится до 15 ноября, итоги конкурса будут подведены в декабре 2019 года после очной защиты проектов. Компания направит на реализацию проектов 6,5 млн рублей.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие общественные организации/объединения; муниципальные и частные образовательные, медицинские, социальные учреждения; учреждения культуры и спорта; инициативные группы граждан и отдельные граждане под гарантии юридического лица (некоммерческие, либо муниципальные организации).

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

Проекты будут разбиты на 10 тем: инициативы в области образования/досуга детей и молодежи, профессиональная ориентация; проведение экологических акций, озеленение и благоустройство дворов, парков и скверов, устройство и оформление мест для занятия спортом и мест отдыха; пропаганда здорового образа жизни; культура и искусство; укрепление и популяризация семейных ценностей, воспитание и защита прав и интересов детей; сохранение историко-культурного наследия и развитие экологического туризма; поддержка пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья; внедрение интеллектуальных цифровых технологий, социальная реклама.

Заявки, представленные на конкурс, должны отличаться высокой социальной значимостью, а также практической эффективностью.

У тагильчан есть возможность разработать и оформить проект, а затем получить на его реализацию грант на сумму до 500 тысяч рублей, у качканарцев – на сумму до 150 тысяч рублей.

«ЕВРАЗ проводит на Урале грантовый конкурс уже более 10 лет, – отметила Директор благотворительного фонда на Урале Елена Раудштейн. – За это время реализовано около 200 проектов по благоустройству общественных территорий, продвижению спорта, семейных ценностей, созданию условий для творчества, развития детей, досуга молодежи, поддержке людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья».

В 2018 году компания поддержала реализацию 25 проектов (13 в Нижнем Тагиле и 12 в Качканаре). Благодаря конкурсу в Нижнем Тагиле возродили парусный спорт, снимается киносказка, бесплатно проводятся занятия по воркауту, появился первые на Урале музей бурачного промысла «Солнечная береста», проходит фестиваль молодежных культур «Вверх по вертикали». В Качканаре открылась гончарная мастерская, в лицее № 6 запустили школьное радио, в детском саду поселка Валериановск появился сенсорный сад, был благоустроен городской парк «Строитель» и открыт молодежный медиацентр.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter