Северсталь , листовой прокат | 11 сентября 2019 г. | 10:06

Северсталь повысит качество производства металлопроката из высокопрочных марок стали

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, запустило строительство листоправильной машины №4 в цехе отделки металла №1 производства плоского проката Череповецкого меткомбината. Стоимость инвестиционного проекта – более 1 млрд рублей.

«Мы продолжаем укреплять наши позиции не только в отрасли, но и прежде всего, в глазах клиентов. Новая листоправильная машина позволит значительно повысить уровень неплоскостности высокопрочного проката – продукта с высокой добавленной стоимостью. В планах обеспечить стабильный выпуск металлопроката из высокопрочных марок стали на уровне 10 тысяч тонн в год», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Листоправильная машина №4 будет оборудована заменяемыми кассетами для правки тонких и толстых листов. Максимальное время перевалки кассет составит 60 мин. Кроме того, агрегат будет оснащен системой измерения плоскостности листа и температурным сканером.

Выход на проектную мощность листоправильной машины №4 ожидается в 1 квартале 2020 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter