УГМК , ЧЦЗ , новое оборудование | 06 сентября 2019 г. | 06:01

На предприятии сырьевого комплекса ЧЦЗ обновили парк шахтных вагонеток

На Зареченском руднике «Сибирь-Полиметаллы» (предприятие Челябинского цинкового завода, входящего в УГМК) ввели в эксплуатацию 15 новых шахтных вагонеток ВГ- 1,2 производства Донецкого экспериментального ремонтно-механического завода.

Специалистам «Дон ЭРМ» удалось повысить эксплуатационную надежность оборудования за счет модернизированных усиленных колесных пар. Также в них используется защита от проникновения влаги в подшипниковый узел лабиринтного типа. Данная защита препятствует вымыванию смазки из подшипников и предотвращает попадания грязи и абразива в подшипниковый узел.

Кузов вагонетки выполнен из износостойкого металла толщиной 8-10 мм, и прошел противокоррозионную обработку. Рама вагонетки снабжена необходимыми усилителями, повышающими жесткость.

Увеличение парка вагонеток позволило в полной мере обеспечить необходимое количество единиц подвижного состава для транспортировки горной массы, исключило простои в работе по причине отсутствия свободного подвижного состава.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter