Новый аэровокзал в Петрозаводске должен появиться к лету 2020 г.

Летом 2020 г. в Петрозаводске должен появиться аэровокзал. Его строительство планируют завершить в августе, сообщают местные СМИ со ссылкой на министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексея Кайдалова.

Он отметил, что перед строителями поставили грандиозную задачу.

«В следующем году, летом, строители должны уже завершить строительно-монтажные работы. Действительно, для такого технологически сложного объекта, как новое здание аэровокзала, это сверхзадача. Но я уверен, что с Главным военным строительным управлением Министерства обороны эта задача будет реализована», – цитирует издание Алексея Кайдалова.

Ранее президент России Владимир Путин специальным указом обозначил сроки завершения работ по строительству аэровокзала – до 15 августа 2020 г. В настоящее время на объекте проведены подготовительные этапы – вырыт котлован и залит бетонный фундамент.

Сам аэровокзал будет представлять собой двухэтажный комплекс из стекла и металлоконструкций. Его пропускная способность составит порядка 300 пассажиров в час.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter