Мечел , Росгеология , сотрудничество | 05 сентября 2019 г. | 11:02

Мечел подписал соглашение о сотрудничестве с Росгеологией

Мечел сообщает о подписании соглашения о намерениях сотрудничества в сфере недропользования с Росгеологией. Церемония прошла в рамках V Восточного экономического форума, подписи под документом поставили генеральный директор – председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков и генеральный директор Мечела Олег Коржов.

В соответствии с соглашением, стороны выразили готовность осуществлять сотрудничество при реализации проектов по поиску, оценке и разведке новых высоколиквидных месторождений полезных ископаемых и дальнейшей их эксплуатации.

Документ предусматривает также возможность создания Мечелом и Росгеологией совместных предприятий для реализации проектов по поиску, оценке и дальнейшему освоению месторождений полезных ископаемых.

Новости по теме

Кроме того, стороны договорились о том, что будут рассматривать различные возможности для актуализации, переоценки и доразведки запасов неэксплуатируемых (законсервированных) месторождений для их вовлечения в производство.

«Уникальный опыт Росгеологии, новейшие цифровые решения, применяемые компанией, позволят нам эффективней изучать недра и отрабатывать перспективные месторождения полезных ископаемых в Дальневосточном округе. Уверен, что двустороннее сотрудничество окажет позитивное влияние на дальнейшее развитие горнодобывающей отрасли в нашей стране», – отметил генеральный директор Мечела Олег Коржов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter