НорНикель , РЭЦ , экспортныее поставки | 05 сентября 2019 г. | 10:59

"Норникель" и Российский экспортный центр расширяют партнерство

"Норникель" и Российский экспортный центр (РЭЦ) в ходе Восточного экономического форума-2019 заключили соглашение о сотрудничестве, которое призвано расширить географию экспорта компании и повысить доходы от внешнеэкономической деятельности.

Согласно подписанному соглашению, РЭЦ будет содействовать в поиске иностранных покупателей продукции «Норникеля», структурировании экспортных проектов, в том числе, с привлечением страховых и кредитных продуктов ЭКСАР и РОСЭКСИМБАНК (входят в группу РЭЦ), маркетинговом продвижении на зарубежных рынках.

Документ закрепляет намерение сторон совместно участвовать в конгрессно-выставочных мероприятиях, конференциях по вопросам развития и поддержки экспорта металлургической продукции, а также использовать возможности зарубежных представительств РЭЦ для расширения экспорта «Норникеля».

Металлургия вносит существенный вклад в российский несырьевой неэнергетический экспорт. По итогам 2018 г. ее доля в общем объеме ННЭ составила порядка 30%, экспортный рост сектора металлургии в прошлом году — 19%.

«Группа РЭЦ поддержала экспортные поставки „Норильского никеля“ более чем на 400 млн долларов в прошлом году. Что касается этого года, мы также обсуждаем ряд новых проектов. Компанией наиболее востребованы наши финансовые инструменты, рассчитываю, что будем масштабировать наше сотрудничество в этом направлении», — сказал генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев.

«Норникель» — один из крупнейших экспортеров страны. На долю группы в 2018 г. пришлось 2,6% в российском экспорте, мы поставляем продукцию в 34 страны мира. В существующих сложных внешнеэкономических условиях поддержка экспорта — это первостепенная задача, с которой успешно справляется Российский экспортный центр. Заключенное соглашение предусматривает, что мы, при необходимости, сможем воспользоваться инструментами поддержки экспорта, которые позволят улучшить условия выхода и продвижения продукции компании на зарубежные рынки», — прокомментировал вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter