Китай , Экология , производство чугуна | 05 сентября 2019 г. | 06:01

В китайской провинции Хэбэй не будут вводить жестких экологических ограничений

Власти Таншаня и Ханьданя — двух крупнейших металлургических центров в китайской провинции Хэбэй, определились с режимом работы меткомбинатов в сентябре и в период празднования 70-той годовщины основания КНР с 28 сентября по 4 октября.

Компания Shougang Qian'an Iron & Steel, полностью выполняющие нормативы по минимизации выбросов пыли, соединений серы и азота, получила право работать в этот период без каких-либо ограничений. Остальные 32 металлургических предприятия в городском округе Таншань и 14 в округе Ханьдань разделены на три группы в соответствии с данными экологического мониторинга.

В течение сентября и праздничного периода для этих компаний будут действовать различные ограничения. Наименее «грязные» заводы должны снизить уровень загрузки аглофабрик на 20% (30%) во время праздников. Остальные производители вынуждены ограничивать также загрузку доменных печей. Для предприятий третьей, наиболее сильно загрязняющей окружающую среду, группы она должна сократиться на 30% в сентябре и на 50% в праздничный период.

По оценкам S&P Global Platts эти ограничения, впрочем, не окажут существенного влияния на объемы производства стали в стране. В двух городах совокупный простой мощностей по выплавке чугуна составит только 2,9 млн. т в годовом эквиваленте против 2,75 млн. т в августе. Правда, на праздниках ограничения на производство агломерата и чугуна, очевидно, будут действовать и в других китайских промышленных центрах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter