Fitch прогнозирует умеренное снижение цен на стальную продукцию

Исследовательская компания Fitch Solutions сообщила о пересмотре своего прогноза среднего уровня мировых цен на стальную продукцию в 2019 г. Это значение было уменьшено от $650 за т в предыдущем прогнозе до $600 за т.

Как отмечает Fitch Solutions Macro Research, негативное влияние на стоимость стальной продукции оказывают такие факторы как торговый конфликт между США и Китаем, а также растущий риск спада в глобальной экономике.

В то же время, несмотря на избыточный рост производства стали в Китае спрос на металл продолжает интенсивно расширяться благодаря подъему в строительном секторе страны, запуску новых инфраструктурных проектов и другим мерам, предпринимаемым правительством КНР для стимулирования экономики. Вследствие этого удешевление стальной продукции будет достаточно умеренным.

Однако в долгосрочной перспективе Fitch Solutions Macro Research предсказывает длительный период спада на мировом рынке стали вследствие сужающегося потребления и растущих объемов выпуска.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter