Nippon Steel , Япония , Мировой рынок стали | 30 августа 2019 г. | 08:46

Японская Nippon Steel предупреждает о трудных временах

Как сообщил в интервью Reuters Кацухиро Миямото, исполнительный вице-президент ведущей японской металлургической корпорации Nippon Steel, сокращение спроса на стальную продукцию в автомобиле- и машиностроении по всему миру, торговая война между США и Китаем и возросшие цены на сырье оказывают растущее давление на бизнес металлургических компаний.

По его словам, Nippon Steel прогнозирует на 2019/2020 финансовый год (апрель/март) сокращение операционной прибыли на 56% по сравнению с предыдущим периодом. Спрос на стальную продукцию в третьем квартале снизился, особенно, на внешних рынках, по сравнению со вторым и продолжает сужаться. Кроме того, Кацухиро Миямото опасается увеличения китайского экспорта стали.

Чтобы компенсировать влияние неблагоприятных факторов, Nippon Steel повышает цены по долгосрочным контрактам. В частности, корпорация добилась увеличения стоимости своей продукции по полугодовому соглашению с Toyota Motor на апрель-сентябрь.

К марту 2021 г. компания планирует продать активы (в основном, миноритарные пакеты акций других японских компаний) на сумму 200 млрд. иен ($1,9 млрд.). Эти средства будут вложены в модернизацию предприятий корпорации в Японии, повышение их производительности и эффективности, а также в приобретения за рубежом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter