ОМК вдвое увеличила продажи авторессор через интернет-магазин

Онлайн-площадка для продажи рессорной продукции Чусовского металлургического завода (ЧМЗ, Пермский край, входит в ОМК) открылась в июне 2018 г. За год через интернет-магазин и торговые офисы ЧМЗ в Москве и Санкт-Петербурге было продано более 3600 авторессор. При этом в первом полугодии 2019 г. — более 2700 рессор.

Ранее ЧМЗ не реализовывал продукцию напрямую конечным потребителям. Продажи рессор осуществлялись только через дилерскую сеть. После открытия интернет-магазина предприятие смогло за год повысить экономическую эффективность продаж, а физические лица теперь имеют возможность самостоятельно приобретать продукцию ЧМЗ без наценки.

С мая 2019 г. запасы рессор ЧМЗ для интернет-магазина располагаются также на собственных складах предприятия в Москве и Санкт-Петербурге. Это позволило значительно упростить логистику и сократить сроки получения продукции для клиентов.

«Открытие собственной площадки онлайн продаж является ответом на запросы времени и рынка автокомпонентов и запчастей. Развитие нового современного канала продаж – интернет-магазина – позволило продукции предприятия стать доступнее нашим клиентам. Сегодня мы нацелены на дальнейшее совершенствование онлайн-продаж и улучшение сервиса для наших заказчиков», — прокомментировал директор по продажам ЧМЗ Иван Тертичный.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter