Северсталь будет искать новые технологии среди участников рейтинга «ТехУспех-2019»

Северсталь стала одним из партнеров рейтинга «ТехУспех - 2019». Его участники – российские технологические компании с высоким потенциалом лидерства – получат возможность создать совместные проекты с Северсталью, а также пилотировать свои разработки на ее промышленных площадках.

В связи с переходом Северстали на модель «открытых инноваций» возникла потребность в привлечении новых технологических решений на рынке. Компания активно работает со стартапами, и в 2019 г. запустила собственный внутренний и внешний акселератор SteelTech. Корпоративный фонд Severstal Ventures инвестирует в проекты в области новых материалов (advanced materials) и инновационных технологий металлургии.

Среди участников рейтинга «ТехУспех» Северсталь также планирует поиск перспективных технологий и новых продуктовых решений. Эксперты компании будут оценивать проекты в таких направлениях, как машиностроение, инжиниринг, промышленное оборудование и энергетика. Специалисты Северстали готовы предоставить участникам свою промышленную экспертизу, а также рассказать о форматах дальнейшего партнерства и возможности тестирования своих разработок на активах предприятия.

«Цель Северстали — стать лидером металлургии будущего, а значит более инновационной и технологичной компанией. Мы открыты для новых идей и внимательно изучаем рынок, чтобы видеть все возможные перспективы. Выстраивание сотрудничества с внешними партнерами необходимо нам для поддержания высокого уровня инновационности и постоянного притока свежих идей. В рейтинге «ТехУспех – 2019» мы видим несколько интересных направлений и рассчитываем на плодотворную кооперацию с технологическими лидерами, которыми, без сомнения, являются его участники», — прокомментировал Дмитрий Горбачев, директор по развитию Бизнес-системы Северстали.

«Рейтинг «ТехУспех» формирует модель и задает стандарты отбора перспективных технологических компаний, обладающих высоким потенциалом лидерства на российском и глобальном рынках. Не случайно ведущие отечественные и зарубежные корпорации сегодня рассматривают «ТехУспех» как эффективный инструмент повышения своей конкурентоспособности. Развитие партнерства участников рейтинга с индустриальными холдингами – это важная задача. В результате такой кооперации возникает синергия, которая открывает дополнительные возможности роста как для крупного бизнеса, так и для средних высокотехнологичных компаний», — отметил Михаил Антонов, заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter