ВСМПО-АВИСМА , дивиденды | 27 августа 2019 г. | 12:09

ВСМПО-Ависма выплатит дивиденды за I полугодие

Совет директоров корпорации "ВСМПО-Ависма" рекомендует дивиденды по итогам первого полугодия в размере 884,6 рубля на обыкновенную акцию, следует из материалов компании.

Реестр на получение дивидендов предлагается закрыть 11 октября. Акционеры рассмотрят вопрос о выплате дивидендов на общем собрании путем заочного голосования, прием бюллетеней заканчивается 27 сентября, реестр на участие в собрании закроется 3 сентября.

"Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям по результатам полугодия 2019 года (направив 10,199 миллиарда рублей на выплату дивидендов по обыкновенным акциям) в размере 884,6 рубля на одну обыкновенную акцию в денежной форме в порядке и способом, указанным в реестре акционеров", — говорится в материалах.

По итогам первого полугодия 2018 года промежуточные дивиденды компании составили 756 рублей на акцию (примерно 8,7 миллиарда рублей в целом), а финальные выплаты за год составили 873,42 рубля на обыкновенную акцию.

Уставный капитал компании составляет 11 миллионов 529 тысяч 538 рублей, состоит из обыкновенных акций номиналом 1 рубль. ГК "Ростех" принадлежит 25% плюс одна акция корпорации, подконтрольные менеджменту ВСМПО структуры владеют около 65% акций.

Источник: Прайм
Просмотров: 227

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter