Андромета поставила металлоконструкции для строительства производственного комплекса в Обнинске

Завод «Андромета» выполнил очередной заказ предприятия, специализирующегося на производстве приборов и оборудования для атомных электростанций. На этот раз была выпущена рабочая документация КМД и изготовлены металлоконструкции для строительства четырехэтажного производственного корпуса. В отдельно стоящем здании размерами 39 х 29,22 х 15,3 м разместится цех металлообработки со встроенными административно-бытовыми помещениями.

Цех площадью 13,4 х 39 м и высотой 15,3 м занимает центральный не перекрытый внутри объем здания. По периметру на отметках +4.600, +7.900, +11.100 м располагаются перекрытия, опирающиеся на сетку колонн и разделяющие объем здания на 4 (в некоторых частях – 3) этажа, предназначенных под административно-бытовые помещения.

Каркас здания состоит из ряда многопролетных поперечников, состоящих из колонн, ферм и балок постоянного сечения, изготовленных из горячекатанных профилей. Соединения элементов предусмотрены на болтах нормальной прочности, а также на монтажной сварке и фланцах с высокопрочными болтами. По предложению инженеров Андрометы, прогонные системы здания были выполнены из холодногнутых С-образных профилей, что позволило уменьшить вес этих элементов вдвое по сравнению с изначально предполагавшимися прогонами из прокатных швеллеров.

Перекрытия и плоская эксплуатируемая кровля - монолитные плиты по несъемной опалубке из профлиста. В центральной части кровли над помещением цеха устроены 6 зенитных фонарей для естественного освещения. Ограждающие конструкции стен - сэндвич-панели с минераловатным сердечником толщиной 150 мм.

Кроме здания цеха, в поставку завода «Андромета» входили также конструкции 5-маршевой наружной лестницы, двух внутренних балконов размерами 2,16х13,4м и 2,13х18,4м и надземной переходной галереи размерами 2,5х36,9 м, соединяющей новое здание с существующим в уровне 2-го этажа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter