В турецкой металлургии продолжается спад

По данным Турецкой ассоциации производителей стали (TCUD), в июле 2019 г. национальные металлургические компании выплавили около 2,9 млн. т стали, что на 8,4% превысило июньский показатель, но на 1,6% уступает уровню аналогичного месяца годичной давности.

Всего за семь месяцев объем производства стали в Турции составил 19,9 млн. т. Это на 10,2% меньше, чем в тот же период прошлого года.

Спад в турецкой металлургии наблюдается, прежде всего, в секторе проката строительного назначения. По данным TCUD, выпуск заготовки за семь месяцев упал на 16,8% по сравнению с прошлогодним графиком до 12,347 млн. т.

В то же время, производство слябов возросло на 3% до 7,573 млн. т. Правда, турецкие компании смогли нарастить выпуск листового проката, прежде всего, благодаря расширению экспорта в страны Евросоюза. Сейчас же, когда в ЕС введены лимиты на импорт горячекатаных рулонов для отдельных стран, доля которых в общем объеме поставок не может превышать 30%, турецким металлургам придется сократить продажи на этом направлении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter