Индийская Vedanta расширит производство стали

Индийская группа Vedanta Resources, основная деятельность которой относится к сфере цветной металлургии, заявила о намерении войти в первую тройку национальных производителей стали.

В июне прошлого года Vedanta приобрела обанкротившуюся компанию Electrosteel Steels (ESL), которая в 2018/2019 финансовом году (апрель/март) произвела 1,2 млн. т товарного чугуна, заготовки, арматуры и катанки. Мощности этого предприятия, расположенного в штате Джаркханд, планируется увеличить в четыре раза за 5-6 лет.

На первом этапе Vedanta инвестирует 40-50 млрд. рупий ($560-700 млн.) в расширение производительности ESL до 3 млн. т в год. Этот проект планируется реализовать в течение двух лет. На второй стадии мощности будут увеличены до 6 млн. т в год.

В целом к 2025 г. компания собирается довести объем выплавки стали до 10 млн. т в год. Недостающие мощности предполагается «добрать» посредством поглощений либо путем строительства нового металлургического завода в Западной Бенгалии или на юге Индии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter