Пессимизм. Российский и мировой рынок сортового проката: 5-19 августа

Первые две декады августа стали для российского и мирового рынка сортового проката весьма не простым временем. За рубежом стоимость стальной продукции сдвинулась вниз вследствие очередного обострения отношений между США и Китаем и усиления опасений по поводу возможного наступления глобального экономического спада. Этот негативный процесс затронул все товарные рынки, начиная от нефти и заканчивая железной рудой.

В России продолжилось понижение, начавшееся еще в июле, когда в секторе проката строительного назначения уменьшилась покупательская активность, уровень которой по-прежнему заметно отстает от показателей конца первого полугодия. За последние четыре недели спотовые котировки на арматуру опустились на 1,5-2 тыс. руб. за т и продолжают идти вниз, хотя и с меньшей скоростью, чем в начале текущего месяца. При этом на уступки пошли и производители. Они сбавили цены на арматуру по августовским контрактам, а по итогам текущего месяца, как ожидается, проведут дополнительную коррекцию.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Сервисные металлоцентры России" (Санкт-Петербург, 12-13 сентября), "Проволока-Крепеж" (Москва, 25-26 сентября), "Рынок металлов Центральной Азии" (Ташкент, 10-11 октября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 361

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter