Уралмашзавод , УЗТМ-Картэкс , Coal India | 20 августа 2019 г. | 12:30

«Уралмашзавод» посетила делегация горнодобывающей компании Coal India

УК «УЗТМ-КАРТЭКС» начинает новый этап сотрудничества с угледобывающими компаниями Индии. «Уралмашзавод» (входит в «УЗТМ-КАРТЭКС») впервые посетила делегация Coal India Limited – крупнейшей горнодобывающей компании Индии.

В ходе делового визита индийская делегация побывала на основных промплощадках "Уралмашзавода" – сварочном и механообрабатывающем производствах. Гостям подробно рассказали о технологических циклах изготовления машин, о возможностях нового оборудования, приобретенного в рамках инвестиционной программы, которую реализует на предприятии основной стратегический партнер УЗТМ – Газпромбанк.

После экскурсии по заводу специалисты "Уралмашзавода" презентовали коллегам всю линейку горного оборудования группы «УЗТМ-КАРТЭКС». Самый большой интерес у представителей индийской стороны вызвали драглайны. Особое внимание стороны уделили новым возможностям современных шагающих экскаваторов, а также обсудили модернизацию действующих машин – их перевод на приводы переменного тока, которыми сейчас оснащаются все новые машины УЗТМ.

«Мы очень впечатлены объемом производства "Уралмашзавода", технологическим совершенствованием предприятия и рады, что нам удалось обсудить все актуальные вопросы. Надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться и дальше», - отметил глава центрального института планирования и разработки горных работ (CMPDI) Шекхар Саран.

«Для меня это первый визит на "Уралмашзавод", хотя с его продукцией я знаком давно. И могу сказать, что драглайны УЗТМ, которые работают на нашем предприятии, очень хорошего качества и показывают высокие результаты», - сказал председатель NCL Прабхат Кумар Синха.

Представители "УЗТМ-КАРТЭКС", в свою очередь, отметили продуктивное сотрудничество с предприятиями Coal India и подтвердили готовность к реализации любых проектов – от модернизации действующей техники до поставки нового оборудования горным предприятиям Индии. В ближайшее время специалисты управляющей компании и "Уралмашзавода" посетят с ответным визитом Калькутту, где планируют детально обсудить с партнерами их бизнес-задачи и предложить комплексные решения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter