вагоностроение , подвижной состав , ОВК | 20 августа 2019 г. | 07:56

ОВК отгружает фитинговые платформы оператору «ДЕЛЬТАТРАНС»

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК», «Холдинг» или «Компания») (MOEX: UWGN), крупнейший производитель грузовых вагонов в России , приступило к отгрузке фитинговых вагонов-платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров в адрес железнодорожного оператора Северо-Запада РФ ООО «ДЕЛЬТАТРАНС». Поставка всей партии — 60 единиц модели 13-6903 — планируется до конца текущего года.

Вагон-платформа нового поколения с осевой нагрузкой 25 тс уникален среди длиннобазных аналогов. Вагон характеризуется погрузочной длиной 80 футов и грузоподъемностью 74,5 т. Предназначен для перевозки контейнеров, в том числе рефрижераторных, и контейнеров-цистерн для неопасных грузов с массой брутто до 36 т и имеет утвержденные местные технические условия размещения и крепления крупнотоннажных контейнеров. Количество фитинговых упоров и их расположение позволяет размещать съемное оборудование в различных комбинациях.

Новости по теме

Конструктивные параметры ходовой части модели 18-9855 и хребтовой балки обеспечивают повышенную надежность и безопасность перевозки грузов. Кроме того, ходовая часть позволяет увеличить межремонтные пробеги до 1 млн км (или 8 лет), что существенно сокращает стоимость жизненного цикла платформы (32 года).

Роман Волков, генеральный директор ООО «ДЕЛЬТАТРАНС»: «Являясь собственником и оператором крупнотоннажных фитинговых 80-футовых платформ, ООО «ДЕЛЬТАТРАНС» формирует парк только из новых вагонов, произведенных на современных отечественных предприятиях. Сотрудничество с ОВК позволило пополнить парк компании инновационным подвижным составом, что дает нам дополнительные конкурентные преимущества и повышает к нам интерес клиентов. Эксплуатационная надежность таких вагонов и высококвалифицированное техническое сопровождение со стороны ОВК играют большую роль в выборе операторской компании. Мы растем и идем вперед в ногу со временем».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter