Северсталь и Алтайвагон подписали долгосрочное соглашение о поставках металлопроката

Северсталь и компания «Алтайвагон» подписали годовое соглашение о поставках горячекатаного проката в объеме 1,5 тыс. т ежемесячно, начиная с июня текущего года. Таком образом годовой объем поставок составит минимум 18 тыс. т металлопроката.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») поставляет в адрес предприятия горячекатаный прокат станов 2000 и 2800 для производства железнодорожного грузового подвижного состава.

«Мы высоко оцениваем достигнутые договоренности. Долгосрочные соглашения для нас – это стабильность и прогнозируемость работы предприятия уже по отношению к нашим потребителям. Это уверенность и возможность развиваться в части освоения новых видов продукции», - отметил директор по снабжению компании «Алтайвагон» Михаил Карпов.

«Долгосрочные соглашение предоставляют возможность не только синхронизировать внутренние процессы предприятий и наладить бесперебойное обеспечение наших клиентов качественным металлопрокатом точно в срок, но и выстроить более глубокое взаимодействие на уровне технических специалистов, оказывать консультационные услуги по вопросам ведения бизнеса и вписаться в стратегию развития уже конечных потребителей», - прокомментировал директор по работе с машиностроительными компаниям Северстали Алексей Покатилов.

Специально под потребности машиностроительных предприятий на Северстали в рамках масштабной реконструкции производства плоского проката Череповецкого металлургического комбината установлены новые агрегаты перемотки рулонов. Один из них – АПР-650 – запущен в эксплуатацию во втором квартале этого года в цехе отделки металла №2. Это решение позволит выпускать качественный продукт с высокой добавленной стоимостью – сталь, пригодную для лазерной резки. Общая стоимость проекта с учетом всей дополнительной инфраструктуры составила около 1,2 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 269

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter