В новом саратовском аэропорту приземлится тестовый пассажирский рейс

Тестовый пассажирский рейс в воскресенье приземлится в новом саратовском аэропорту Гагарин, его выполнит низкобюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") из московского Внуково, сообщил РИА Новости представитель воздушной гавани Саратова Максим Жминда.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии 20 августа аэропорта Гагарин у села Сабуровка в 30 километрах от Саратова и закрытии с 21 августа старого аэропорта Саратов Центральный. Все рейсы из старого в новый аэропорт запланировано перевести с 7.00 мск 20 августа.

"Тестовый рейс выполнит авиакомпания "Победа" на самолете Boeing 737-800 вместимостью 189 кресел. Прибытие - ориентировочно в 12.00 (11.00 мск), вылет обратно планируется через пять часов - около 17.00 (16.00 мск)", - сказал собеседник агентства.

По словам Жминды, на тестовом рейсе в Саратов прибудут руководители федеральных органов власти, представители инвестора, проектных институтов и архитектурных бюро, то есть все, кто участвовал в реализации проекта.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter