ФГК , Железнодорожный транспорт | 19 августа 2019 г. | 12:03

ФГК объявляет о скидке на платформы отправлением с ДВЖД

ФГК предлагает осуществлять погрузку со станций Дальневосточной железной дороги по фиксированной цене 1 000 рублей за вагон и 3 000 рублей за вагон в случае отправки на экспорт (без учета НДС).

Начальник Департамента по перевозкам грузов на платформах ФГК Андрей Шелковников отметил, что на полигоне Дальневосточной железной дороги сложился значительный профицит парка, передислокация которого несет существенные затраты.

«Количество платформ, на которых мы завозим в регион рельсы, оборудование, лесные и другие грузы, в том числе для реконструкции железнодорожной инфраструктуры Сахалина и в экспортных направлениях, значительно превышает потребности местных грузовладельцев, чтобы полностью обеспечить обратную загрузку. Одновременно с этим от Сибирского федерального округа и до Европейской части России ощущается острая нехватка универсальных платформ, которая, по нашим прогнозам, продлится и в сентябре. Поэтому в целях обеспечения клиентов подвижным составом и вывоза грузов, а также экономии затрат на порожний рейс мы приняли решение зафиксировать стоимость отправки платформ со станций Дальневосточной железной дороги», – подчеркнул Андрей Шелковников.

Чтобы получить скидку, необходимо до 15 сентября 2019 года включительно подать заявку на перевозку и осуществить оплату за услуги по предоставлению платформ ФГК. При этом заявка действует в период август-сентябрь 2019 г.

Действие ценовых условий будет распространяться на перевозки назначением на станции Октябрьской, Калининградской, Московской, Горьковской, Северной, Юго-Восточной, Приволжской, Куйбышевской, Свердловской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской железных дорог, а также на станции, находящиеся на территории Казахстана, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter