В Пермметалле сменилось руководство

Крупный сервисный металлоцентр «Пермметалл» покинул его генеральный директор Андрей Чернышов. Теперь руководство компанией будет осуществляться через столичную УК «Регионбизнеспроект». При этом структура управления «Пермметаллом» меняется на фоне ежегодного роста финансовых показателей. В самом обществе изменения в структуре управления не комментируют. Эксперты считают, что они могли произойти в рамках выстраивания единой стратегии управления подразделениями компании.

Компания имеет обособленные подразделения в Екатеринбурге и Челябинске, контролирует деятельность дочернего предприятия ООО «Сервис Трейд», расположенного в Москве. По итогам 2018 года компания отчиталась о выручке в 7,8 млрд руб. и прибыли в 79,5 млн руб. Показатели ежегодно растут.

Новости по теме

По данным источника в отрасли, на финансовых показателях Перм­металла сказался рост строительной отрасли, уменьшение числа конкурентов и расширение ассортимента. Так, согласно сайту Пермметалла, в августе компания приступила к поставкам поковок различных марок стали, наладила производство собственного просечно-вытяжного листа и открыла представительство в Уфе.

УК «Регионбизнеспроект» зарегистрировано в Москве. По данным «СПАРК-Интерфакс», его владельцем является ЗАО «Контэк-БП». Гендиректором является Олег Мальцев. Он же руководит ООО «Металлсервис - Санкт-Петербург», входящим в ООО «Металлсервис-Групп».

В компании Пермметалл подтвердили факт смены руководства и отметили, что Андрей Чернышов уже не является ее гендиректором. Функции руководителя в Перми исполняет заместитель Денис Вохмянин. Связаться с ним также не удалось из-за его отсутствия на рабочем месте.

Источник: КоммерсантЪ-Пермь
Просмотров: 321

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter