Борисовский завод мостовых металлоконструкций в 2018 г. увеличил чистую прибыль на 16%

Борисовский завод мостовых металлоконструкций им. В.А.Скляренко" (Белгородская область) в 2018 году увеличил чистую прибыль по РСБУ на 16,2% по сравнению с 2017 годом - до 596 млн рублей.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», выручка компании при этом за год выросла на 8% - до 5,3 млрд рублей; себестоимость проданных товаров, продукции и услуг - на 8,3%, до 4,3 млрд рублей, валовая прибыль превысила 1 млрд рублей (рост на 7%).

БЗММК им. В.А.Скляренко - одно из ведущих предприятий по производству стальных автодорожных мостов, путепроводов и эстакад на дорогах России. Продукция завода успешно эксплуатируется на территории от Сахалина и Хабаровска до Архангельска и Сочи.

В результате ввода в эксплуатацию в 2015 году нового цеха металлоконструкций годовой объем выпуска мостовой продукции на заводе в 2016 году увеличился до 46600 тонн, в 2017-м - до рекордного по стране - 57340 тонн. В настоящее время предприятие стабильно обеспечивает выпуск высококачественной мостовой продукции до 60 тысяч тонн в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter