На Ашинском метзаводе с рабочим визитом побывал глава Челябинской области

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в рамках рабочей поездки в Ашинский муниципальный район побывал на градообразующем предприятии - Ашинском металлургическом заводе.

Руководитель региона посетил листопрокатный цех №1, который был запущен еще в 1952 году, а в 2014 году здесь был завершен первый этап модернизации. В цехе производится толстолистовой металлопрокат из углеродистых, низколегированных, конструкционных марок сталей на стане «2850» из слябов и слитков, отливаемых в электросталеплавильном цехе №2 завода. Генеральный директор Ашинского метзавода Владимир Мызгин ознакомил главу региона с производственным процессом и рассказал о модернизации предприятия -
о планах по продолжению реконструкции листопрокатного цеха и увеличению производственных мощностей.

Также Алексей Текслер побывал в комплексе по производству товаров народного потребления. На сегодняшний день в ассортименте АМЕТ уже около 700 наименований самой разнообразной продукции: посуда, термосы из нержавеющих сталей, столовые и кухонные наборы, садово-огородный инвентарь. Ежегодно ассортимент выпускаемой продукции пополняется новыми изделиями.

Как отметил глава региона, Ашинский металлургический завод является стабильно работающим предприятием с огромным потенциалом. Сейчас метзавод переживает этап большой реконструкции, которая позволит обеспечить рабочими местами еще большее количество человек. Высокую оценку он дал также деятельности по благоустройству города, которую активно ведет, в том числе, Ашинский метзавод.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 228

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter