Имущество компании Донэлектросталь распродают

Имущество металлургической компании-банкрота Донэлектросталь выставили на торги за 93,3 млн руб. Информация об этом опубликована в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

На торги выставлены четыре земельных участка в Новоалександровском сельском поселении. Общая площадь участков составляет 411 393 квадратных метра. Отмечается, что часть одного из участков площадью 9 880 квадратных метров подлежит изъятию в пользу государства. Кроме недвижимости, еще одним лотом стала проектная документация. Ее стоимость составляет 100 тыс. руб.

По данным открытых источников, основным видом деятельности ЗАО "Донэлектросталь" являлось производство чугуна, стали и сплавов железа. В 2014 г. компания планировала построить метзавод в Азовском районе. Однако проект не реализовали. В феврале 2018 г. акционерное общество Донэлектросталь признали банкротом. С марта того же года завод находится на стадии ликвидации.

Источник: Donday
Просмотров: 188

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter