Калужский завод «Ремпутьмаш» отметил 75-летний юбилей

Калужскому заводу «Ремпутьмаш» (входит в холдинг «Синара-Транспортные Машины») исполнилось 75 лет. Предприятие было создано в 1944 году на базе передислоцированных в Калугу двух путеремонтных заводов.

Сегодня завод производит путевые машины, используя передовые инженерные разработки, а также осуществляет текущий ремонт и сервисное обслуживание путевой техники. В планах предприятия в 2019 году увеличить объем производства в два раза по сравнению с 2018 годом.

Калужский завод «Ремпутьмаш» является лидером российского рынка путевой техники. На своих площадях он выпускает новый инновационный комплекс ЩОМ-1400. Только за первое полугодие РЖД было поставлено пять таких машин. Первым в России среди предприятий путевого машиностроения завод начал выпускать модули технического сопровождения и обслуживания МТСО. В первом полугодии этого года их произведено сорок три. В рамках программы импортозамещения сотрудники предприятия прошли обучение, и завод приступил к ремонту четырехсекционных подбивочных блоков. За шесть месяцев 2019 года отремонтировано 35 комплектов с использованием отечественных компонентов.

Как подчеркнул генеральный директор Калужского завода «Ремпутьмаш» Сергей Шунин, задача на ближайшие три года для всего дивизиона путевой техники, в том числе и для производственной площадки в Калуге, – это развитие экспортного направления и освоение новых видов продукции. «Предприятие полностью обеспечено заказами до конца текущего года. С учетом консолидации инжиниринговых и производственных компетенций в рамках дивизиона путевой техники СТМ на заводе будет обеспечен переход на модельный ряд путевой техники нового поколения, которая будет соответствовать потребностям и запросам РЖД, а также будет конкурентоспособной на мировых рынках», — отметил Сергей Шунин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter