Детский сад появится в поселке Птичное в новой Москве

Новый детский сад на 300 мест построят в поселке Птичное, поселение Первомайское в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"Появление современного здания разнообразит городскую среду поселка, добавит ему красок", заверил главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Проект согласован Москомархитектурой. Он предполагает строительство на пересечении улиц Школьная и Центральная, напротив администрации поселка, здания площадью 4,5 тыс кв.м.

Оно будет оформлено в современном стиле, фасады облицуют панелями ярких цветов. Проектировщик: ООО Архитектурно-строительная компания «Доминанте».

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что до конца 2021 года в столице планируется построить более 60 новых детских садов и школ. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что к 1 сентября в этом году откроется 12 школ. "Мы за последние годы построили несколько сотен образовательных учреждений — это и детские сады, и школы. Но потребность постоянно увеличивается. В этом году мы уже ввели 14 новых зданий детских садов и школ до 1 сентября введём ещё 12", — заявил Сергей Собянин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter