США , Китай , Сталь , пошлины | 02 августа 2019 г. | 11:10

США вводят новые пошлины на импорт стали из КНР

Президент США Дональд Трамп пообещал ввести новую пошлину в отношении оставшейся части импортируемых из Китая товаров. По словам главы Белого дома, американская сторона продолжит вводить ограничения, пока Вашингтон и Пекин не заключат торговое соглашение.

"Пока продолжаются торговые переговоры с КНР, США намерены ввести 1 сентября небольшой дополнительный тариф в 10% на оставшуюся продукцию стоимостью $300 млрд., которая ввозится из Китая в нашу страну. Это не включает импорт объёмом в $250 млрд., на который уже были повышены тарифы на 25% , - цитируют Дональда Трампа зарубежные СМИ.

По его словам, в дальнейшем новая тарифная ставка может быть поднята и, возможно, превысит 25%.

В мае Вашингтон ввёл дополнительные пошлины на китайскую продукцию на сумму $200 млрд., повысив ставку с 10% до 25%. В начале июня правительство Китая приняло ответные меры в отношении более чем 5 тысяч товарных позиций США на сумму $60 млрд. Новые меры приведут к нагнетанию торгового конфликта, который уже нарушил глобальные цепочки поставок и больше года служит причиной паники на финансовых рынках.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 267

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter