Ижсталь , Техника безопасности | 02 августа 2019 г. | 09:58

Работники Ижстали соревновались в знании техники безопасности

Бригады завода «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») соревновались в области охраны труда при проведении погрузочно-разгрузочных работ.
Каждая команда состояла из ответственного за безопасное производство работ с применением грузоподъемных механизмов, машиниста крана, слесаря-ремонтника и двух стропальщиков.

В практической части бригада грузила специфическую деталь в полувагон и выгружала ее на первоначальное место с соблюдением требований безопасности. Затем проверялось взаимодействие машиниста крана и стропальщиков в условиях ограниченной видимости, которые нередко возникают при перемещении грузов в производственном цехе. На этом этапе машинист крана перемещал мульду по специально обозначенному маршруту под руководством сигнальщика, дублирующего сигналы основного стропальщика. За допущенные нарушения начислялись штрафные очки.

В теоретической части конкурсанты отвечали на вопросы из области охраны труда и промышленной безопасности, демонстрировали навыки оказания первой помощи при производственных травмах, знание правил применения средств индивидуальной защиты. Слесарю-ремонтнику предлагалось настроить тормоз крана.

Лучше всех с поставленными задачами справилась бригада инструментального цеха. Второе место завоевала первая бригада прокатного цеха. На третьем месте – сталевары. Членам бригад-призеров установлены профессиональные надбавки сроком на один год. Всем участникам конкурса объявили благодарность и вручили памятные подарки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter