Haval , автомобилестроение | 01 августа 2019 г. | 14:29

Межведомственная комиссия поддержала СПИК с Haval

Межведомственная комиссия по заключению Специальных инвестиционных контрактов (СПИК) поддержала заключение соглашения с дочерней компанией китайского концерна Great Wall Motors — Haval, сообщили в пресс-службе Минпромторга.

«Состоялось заседание Межведомственной комиссии по заключению Специальных инвестиционных контрактов. В ходе мероприятия было принято решение о возможности заключения СПИК с “Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус”», — сообщили в ведомстве.

СПИК предполагает строительство завода по производству автомобилей, включающего в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки и производства запчастей, рассказали в Минпромторге.

«Компания приняла на себя обязательства по осуществлению инвестиций в объеме более 42 млрд рублей в создание производства автомобилей в SUV сегменте (кроссоверы и внедорожники - RNS) с глубокой локализацией ключевых компонентов, таких как двигатель, коробка перемены передач, электронные блоки и системы управления автомобилем», — рассказал глава ведомства Денис Мантуров.

Он добавил, что компания в рамках проекта планирует уплатить 90 млрд рублей налогов.

В июне Haval открыл на территории индустриального парка «Узловая» Тульской области новый автозавод. Общий объем инвестиций в проект составил около $500 млн. Первой моделью, которая сошла с конвейера, стал новый кроссовер Haval F7. В дальнейшем на конвейер предприятия также встанут полноразмерный рамный внедорожник Haval H9 и новый купе-кроссовер Haval F7x.

Источник: RNS
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter