Иркутская область , Строительство | 01 августа 2019 г. | 13:00

Стоимость восстановления дамбы в Тулуне оценивается в 1,2 млрд руб

Власти Иркутской области считают, что до начала аварийно-восстановительных работ дамбы в городе Тулуне после второй волны наводнения необходимо провести дополнительное обследование объекта. В сообщении на сайте областного правительства указано, что расчетная стоимость восстановления составит 1,2 млрд руб. Правительство уже направило в Минстрой России предложение о проведении инженерной защиты 11 км дамбы от затопления водами реки Ия.

«В Тулуне, попавшем под вторую волну затопления, водозабор Красный Яр работает в штатном режиме. Администрация города информирует, что воду для питья необходимо набирать из специализированных водораздаточных машин, расположенных в различных микрорайонах города по прежней схеме. Горячая вода подается в микрорайоны Угольщиков, Стекольный, Строитель, Гидролизный, Железнодорожник»,— сообщила пресс-служба областного правительства.

Первая волна наводнения в Иркутской области началась 25 июня. Погибло 25 человек. Пострадавшими считается более 42 тыс., это люди, частично или полностью лишившиеся имущества. Вода затопила около 11 тыс. домов в 109 населенных пунктах. 3,5 тыс. из них восстановлению не подлежит.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter