ЕС , Северсталь , арматура , сертификация | 01 августа 2019 г. | 09:16

Северсталь подтвердила соответствие арматурного проката европейским требованиям

Северсталь подтвердила сертификат на соответствие высокопрочного арматурного проката в диаметре от 10 до 40 мм марки В500В требованиям немецкого стандарта DIN 488:2009.

«Мы продолжаем последовательно повышать качество высокомаржинальной продукции для европейских клиентов, представляющих строительную отрасль – одну из приоритетных для нашей компании сейчас. Для этого мы в том числе вводим новые методы экспертизы конечного продукта. К примеру, с прошлого года технологический персонал сортопрокатного производства ЧерМК анализирует качество готового арматурного проката на специальном оптическом стенде, с помощью которого можно автоматически оценить геометрические параметры готового профиля с высокой точностью», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Этот инструмент внутреннего контроля отметил и представитель немецкой сертификационной организации PR?FSTELLE F?R BETONSTAHL. Кроме того,он высоко оценил технологические процессы производства арматурного проката на станах 250 и 350 в сортопрокатном производстве ЧерМК (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») и квалификацию технологического персонала. Также сортопрокатное производство подтвердило соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter