ЗЭМЗ запустит новый кузнечно-прессовый комплекс

Это будет уже второй шаг в модернизации производства за последние два года.

Ранее на ЗЭМЗ запустили участок термического обжига в одном из цехов, разместив там пять печей словенских партнеров — компании Bosio. Что касается кузнечно-прессового комплекса, то эта техника прибыла из Италии — от фирмы Danieli. Оборудование позволит заметно повысить качество и объем выпускаемых спецсталей. Начало работы запланировано на август. Пока основные клиенты находятся внутри страны. Например, златоустовский металл пойдет на создание самолетов МС-21.

«Уникальность этого пресса заключается в том, что он будет производить обжатие с частотой порядка сто прижатий в минуту. Это аналогично радиально-колочным машинам, которые существуют сейчас на территории Российской Федерации. Вторая особенность - это косое расположение бойков, что позволяет быструю смену инструмента без дополнительных подогревов и нагревов, особых марок стали. Это целый такой модуль, который будет насчитывать отдельные термические печи, отдельный пресс. Дальше у нас есть развитие по этому участку - будет также закалочный модуль. Ожидаемый запуск пресса - это август. К нам приезжают итальянцы, которые будут прописывать программы», - рассказал директор по реконструкции и развитию ЗЭМЗ Андрей Лыска.

На данный момент на заводе работает около 2,5 тысяч человек. До конца года штат увеличится на 100 специалистов. Часть сотрудников отправится на стажировку в Италию, чтобы освоить новый кузнечно-прессовый комплекс.

Источник: BFM74
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter