подвижной состав | 31 июля 2019 г. | 13:11

Объем производства ремонта вагонов на предприятиях РК «Новотранс» вырос на 17%

В первом полугодии 2019 года на предприятиях ООО «Ремонтная компания «Новотранс» (входит в Группу компаний «Новотранс») плановыми видами ремонта обновлено 27,3 тыс. грузовых вагонов парка холдинга и других операторов подвижного состава. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства на ВРП РК «Новотранс» увеличился на 17%.

Наибольший рост производства отмечен на ООО «Вагоноремонтное предприятие «Новотранс» (п. Тайтурка, Иркутская обл.). Увеличение объемов плановых видов ремонта составило 26%. Превышения прошлогодних показателей на 17% добились на Бийском ВРП. На Каширском вагоноремонтном заводе объемы производства выросли на 15%. На Кузбасском ВРП «Новотранс» (КВРП) - на 14%. Также предприятиям РК «Новотранс» удалось существенно нарастить мощности по производству капитального ремонта колесных пар. В первом полугодии проведено обслуживание свыше 35,4 тыс. этих узлов, что на 43% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Благодаря грамотному планированию производства работ, а также высокой квалификации персонала предприятий показатель простоя вагонов в ремонте по итогам полугодия улучшен на 38,5% и составляет в среднем 3,2 суток. Показатель безотказной работы всех ВРП холдинга улучшен на 3,8% и составляет 92,4%.

Вагоноремонтный дивизион холдинга активно развивается. Предприятия укомплектованы современным оборудованием. Ряд заводов холдинга имеют разрешение на проведение ремонта инновационных вагонов с осевой нагрузкой 25-27 тонн и тележек нового поколения Barber S-2-R.

В ближайшей перспективе - ввод второй очереди КВРП «Новотранс». В Волосовском районе Ленинградской области в этом году началась подготовка к строительству Балтийского вагоноремонтного завода «Новотранс» с проектной мощностью 25-30 тыс. вагонов и 36 тыс. колесных пар ежегодно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter