ЗТЗ презентует совместный с Правительством МО проект по созданию Ресурсного центра трубной промышленности

В субботу, 27 июля, на форуме «Я – гражданин Подмосковья» началась финальная, пятая международная смена, которая стала Днем открытых дверей Московской области. В рамках смены Загорский трубный завод и Сергиево-Посадский колледж презентуют проект по созданию в Сергиевом Посаде Ресурсного центра трубной промышленности, который в ближайшем будущем начнет обучение студентов по востребованным в металлургии четвертого передела специальностям. Соглашение о создании Ресурсного центра было подписано 6 июня в рамках ПМЭФ Генеральным директором ЗТЗ Денисом Сафиным и Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Форум «Я – гражданин Подмосковья» - масштабный образовательный проект, проходящий в Московской области в седьмой раз. Мероприятие проходит в формате летнего лагеря для молодежи Подмосковья и состоит из пяти смен. В свою очередь, каждая смена включает в себя набор из нескольких образовательных площадок. Таким образом, участники форума имеют возможность углубить знания по бизнесу или блогингу, познакомиться с основами хореографии, испытать себя в экстремальном спорте или выбрать иную площадку, соответствующую интересам. В этом году форум впервые проходит в Волоколамском районе Московской области.

На текущей неделе проходит заключительная смена форума – «Профессиональное образование». Свои партнерские проекты представляют 12 образовательных учреждений Московской области. В том числе – Сергиево-Посадский колледж.

На стенде Загорского трубного завода и Сергиево-Посадского колледжа гости форума могут познакомиться с профессиями, востребованными на заводе, такими как сварщик, дефектоскопист, инженер АСУ ТП и рядом других. Кроме того, школьники и студенты могут узнать все об условиях работы на предприятии, уровне заработной платы, условиях труда и социальном пакете, предоставляемом всем сотрудникам.

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков: «В этом году мы впервые принимаем участие в форуме. Отмечу, что сам формат мероприятия полностью соответствует ожиданиям подрастающего поколения от презентации региона – в насыщенной программе форума каждый может найти себе площадку по интересам. У нас же, как у одного из крупнейших работодателей региона, появляется дополнительная возможность для взаимодействия с молодежью – мы можем более детально понять ожидания «Поколения Z» от трудоустройства, заинтересовать студентов из других районов Подмосковья в работе на Загорском трубном. В этом плане команда организаторов выбрала вполне корректный формат, полезный всем участникам мероприятия».

Пятая смена форума «Я – гражданин Подмосковья» завершится в среду, 31 июля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter