ЧЗПСН-Профнастил поставляет конструкции для Нижнекамскнефтехим

Согласно стратегии развития предприятия Нижнекамскнефтехим, рассчитанной до 2020 г/, в конце октября прошлого года состоялись общественные слушания, связанные с оценкой воздействия на окружающую среду планируемого производства дивинил-стирольного синтетического каучука (ДДСК). По результатам анализов, концентрации всех загрязняющих веществ, выделяемых при работе производства, будут ниже санитарных норм. Поэтому было принято положительное решение о реализации этого проекта, что позволит заложить основу для создания "зеленых шин" - экологически чистых, обеспечивающих лучшее сцепление с мокрой дорогой, что значительно повысит безопасность автомобилистов.

Проектирование новых линий осуществлял японский партнер, который имеет успешный опыт в реализации технологических инноваций, позволяющих сократить энергопотребление, объемы выбросов и капитальные затраты.

В качестве поставщика ограждающих стеновых и кровельных конструкций был выбран Челябинский завод ПАО "ЧЗПСН-Профнастил"». Более 6 000 кв.м. стеновых трехслойных сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты отгружено с уральской производственной площадки. Все панели покрыты защитно-декоративным полимерным слоем, который не только увеличивает срок службы панелей и обеспечивает дополнительную защиту, но и позволяет вписать новый в объект к уже функционирующим производственным корпусам. В рамках этого же заказа было изготовлено дополнительно около 5 000 кв.м. профилированного стального листа марки Н75, использующегося для обустройства кровельных перекрытий. Эта продукция также окрашена полимерным покрытием в желаемый заказчиком цвет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter