Корейская компания построит завод по выпуску медной фольги в Венгрии

Корейская промышленная группа Doosan начала строительство предприятия по выпуску медной фольги в индустриальном парке Tatabanya на северо-западе Венгрии. Мощность завода составит около 50 тыс. т в год.

Продукция нового предприятия будет предназначаться для производства аккумуляторов для электромобилей. Как сообщает корейская компания, заявленной мощности хватит для снабжения источниками тока порядка 2,2 млн. машин в год.

Центральная Европа в последние годы стала крупным центром по производству аккумуляторов. Корейская компания LG Chem построила фабрику в Польше, а Samsung SDI — в Венгрии. Свое производство на северо-западе Венгрии имеет еще одна корейская компания SK Innovation, которая строит там в настоящее время еще один завод. Их совокупная мощность достигнет 17 ГВт-ч в год.

По прогнозу Doosan, спрос на медную фольгу, которая используется при изготовлении аккумуляторов для электромобилей, к 2025 г. вырастет в 13 раз. Компания активно продвигается на этот рынок, начиная с приобретения Circuit Foil Luxembourg в 2014 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter