Метизы , Курганская область | 24 июля 2019 г. | 15:29

В Курганской области могут построить метизный завод

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков обсудил с делегацией Магнитогорского металлургического комбината варианты развития взаимовыгодного сотрудничества с регионом, сообщает пресс-служба областного правительства.

В частности, было обозначено несколько приоритетных направлений совместной работы ММК и региона.

«Первое – рассмотреть возможность вернуться к разработке железнорудных месторождений в Курганской области. Наш интерес понятен – получить на территории субъекта новую промышленную компетенцию, нового налогоплательщика и дополнительные рабочие места. Также был разговор о возможности создания метизного производства на территории региона. Эта продукция достаточно востребована на территории нашего субъекта и всего УрФО. Для создания производства мы предлагаем готовые площадки, земельные участки с сетями в ТОСЭРах бесплатно в пакете с налоговыми льготами», - отметил врио губернатора.

Новости по теме

Также глава региона озвучил предложение по увеличению объемов закупки продукции ММК предприятиями машиностроительной и строительной сферы Курганской области при условии гибкой ценовой политики.

Производство и потребление метизной продукции в России и за рубежом, будут обсуждаться осенью в рамках конференции "Проволока - крепеж", которая пройдет в Москве 25 - 26 сентября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 230

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter