Китайская Maanshan переделает линию цинкования

Китайская металлургическая компания Maanshan Iron & Steel подписала контракт с французским производителем металлургического оборудования Fives, который проведет «под ключ» реконструкцию линии цинкования на заводе в провинции Аньхой.

Линию выпускающую в настоящее время 350 тыс. т оцинкованной стали в год, планируется переделать таким образом, чтобы на ней можно было получать прокат с антикоррозионным покрытием и сплава цинка, алюминия и магния. Такая продукция востребована в строительной отрасли и в производстве бытовой техники.

В рамках проекта Fives установит новую горизонтальную печь Штейна, модернизирует системы охлаждения и финальной обработки, а также поставит другое новое оборудование, которое должно быть интегрировано с действующими агрегатами.

Часть оборудования в рамках проекта, включая систему автоматизации и электрическую часть, будет изготовлено филиалом Fives в Шанхае. Ввод в эксплуатацию модернизированной линии запланирован на конец 2020 г.

Французский производитель оборудования для металлургических предприятий Fives является одним из постоянных участников Международной промышленной выставки «Металл-Экспо», которая пройдет в этом году в Москве 12-15 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter