Основателя компании «ПрофСтальПрокат» В.Е. Пикуля - с юбилеем!

Сегодня, 24 июля, свой 80-летний юбилей отмечает Владимир Евгеньевич Пикуль, настоящий профессионал и активный деятель в сфере металлостроительства, хорошо известный коллегам по цеху.

Владимир Евгеньевич родился в селе Барановка Житомирской области (УССР), а трудовой путь начал в 1957 году со старшего оператора на стане 2800 на Орско-Халиловском металлургическом комбинате. Затем была учеба в Московском Институте Стали и Сплавов и работа во ВНИИ Тугоплавких Металлов и Твёрдых Сплавов с 1970 по 1985 гг.

В 90-х был дан старт в бизнесе. В 1996 году В.Е. Пикуль основывает «Компанию «СПЛАВ», которая занималась продажей оцинкованной стали и изделий из неё (армирующие профиля и профнастил). А в 2007 году в Туле он возглавил предприятие «ПрофСтальПрокат», где и трудится по сей день, помогая сыну Евгению, который продолжает бизнес отца.

Всегда активный, искренний и неравнодушный - к своему делу, к партнерам, к жизни в целом - Владимир Евгеньевич сумел передать этот импульс и своей компании. «ПрофСтальПрокат» известен не только в Тульской области, но и далеко за ее пределами, как один из лидеров на рынке металлостроения, деятельный участник в продвижении интересов отрасли и защиты ее интересов. Именно «ПрофСтальПрокат» стал пионером в применении технологии ЛСТК при строительстве соцобъектов, пополнив багаж лучшей практики российских металлостроителей. Предприятие и сегодня успешно занимается производством профилей различного назначения, в том числе ЛСТК, профнастила и металлочерепицы, и имеет на рынке профилированного оцинкованного металлопроката репутацию надежного партнера с мощной производственной базой и современным оборудованием.

От имени всего сообщества металлостроителей поздравляем юбиляра, желаем Владимиру Евгеньевичу стального здоровья и легких конструкций в решении любых задач!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter