Американская Steel Dynamics построит металлургический завод в Техасе

Американская металлургическая компания Steel Dynamics Inc. (SDI), весной текущего года объявившая о намерении построить на юге США завод по выпуску листового проката, сообщила, что выбрала для него площадку в г. Синтон, штат Техас, в 48 км от крупного порта Корпус Кристи.

Производственная мощность предприятия составит 2,7 млн. т горячекатаного проката в год, при этом компания планирует, в частности, выпуск штрипса для нефтегазовых труб, включая те марки, которые сейчас не производятся в США. На нем также будут установлены линия цинкования на 500 тыс. т в год и линия нанесения полимерного покрытия на 225 тыс. т в год.

Стоимость проекта оценивается в $1,9 млрд. Строительство должно стартовать в начале 2020 г. и завершиться в середине 2021 г.

Как заявляет SDI, такое расположение нового завода позволит осуществлять поставки стальной продукции собственно потребителям в Техасе, а также в Мексике и на западе США. Кроме того, близость к порту, где расположено предприятие австрийской компании Voestalpine по выпуску горячебрикетированного железа, облегчит сырьевое обеспечение.

Новый завод станет седьмым предприятием SDI и третьим заводом, где для получения горячекатаного проката будет использоваться сталь, выплавленная в электропечах. Совокупная мощность двух действующих предприятий в штатах Индиана и Миссисипи составляет около 5,8 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter