Строительство завода медицинской техники в Петербурге завершат в мае 2020 г.

Завод по производству медицинской техники возведут в индустриальном парке «Марьино». Предприятие будет производить одноразовые системы для сбора и анализа крови, сообщают местные СМИ.

Продукцию планируют поставлять в медицинские учреждения Петербурга и другие регионы страны. Здание разместится на площади в почти 10 тысяч квадратных метров. На заводе создадут более пятидесяти рабочих мест. Инвестиции в проект со стороны бизнеса — более 1,5 млрд руб. Строительство объекта завершат в мае следующего года.

«Особенно рад тому, что у нас слово не расходится с делом. В 2018 г. было подписано соглашение. И вот на наших глазах возводится уникальное предприятие. Мы заинтересованы в высокотехнологичных рабочих местах, высокотехнологичных производствах. Это и залог того, что будет большая, высокая заработная плата у наших жителей города», - отметил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter